Цвет:
  • Open Sans
Сбросить Полная версия

Детский Мини-Технопарк «Квантум»

Скоро открытие! Не пропустите! Прием заявлений на обучение в Детском Мини-Технопарке «Квантум» стартует уже 2 сентября!
Если Ваш ребенок стремится узнать как устроен мир и внести свой вклад в развитие технологий, то обучение в «Квантуме» то, что ему нужно! Здесь каждый сможет поработать на высокотехнологичном оборудовании, совершить научное открытие и создать новое изобретение!
Наука — это скучно? Вовсе нет, если за дело берется команда наставников «Квантума»! Мы не просто повысим уровень подготовки школьников в инженерной отрасли, но и обучим проектной деятельности, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление). Кроме того, в процессе обучения происходит решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников.
2 сентября в Центре Внешкольной работы города Октябрьска откроется набор школьников с 10 до 16 лет. Ребята могут выбрать одно из 4 направлений обучения:
Робоквантум (с 10 лет)
• Проектирование и конструирование роботов, машин и механизмов
• Разработка электронной системы управления на базе микроконтроллеров и микропроцессоров
• Программирование автоматических и автономных систем
VR/AR-квантум (с 12 лет)
• Моделирование 3D объектов и миров
• Программирование и разработка собственных VR/AR приложений и игр
• Работа с 3D принтером и сканером
Хайтек-цех (с 12 лет)
• Знакомство с теорией решения изобретательских задач и основами инженерии
• Работа с электронными компонентами и высокотехнологичным оборудованием
• Создание 2D чертежей и 3D моделей для различных деталей и элементов конструкций
IT-квантум (с 12 лет)
• Освоение приемов программирования, изучение алгоритмов и структур данных
• Использование современных фреймворков

Обучение по каждому из направлений осуществляется на бюджетной основе.
Подготовка к открытию детского технопарка ведется ускоренными темпами. Уже выполнен дизайн и ремонт помещений, они будут располагаться на базе ГБОУ СОШ №9. Площадь будущего технопарка — 100 квадратных метров. Ведется подготовка к приему высокотехнологичного оборудования.
Детский технопарк «Квантум» — это сотрудничество с профессионалами, работа с современным оборудованием, участие в престижных конкурсах и олимпиадах.
Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях, чтобы не упустить подробности о начале приема заявлений на обучение.