«Моя родословная»

К сожалению, в современном мире изменяется роль семьи, её статус. Хотя давно известно, что именно семья играет важную роль в воспитании детей. Именно в семье формируются основы характера ребёнка, его отношение к труду, к моральным и культурным ценностям. Основная воспитательная функция семьи не может быть заменена ничем другим.
К сожалению, в школу приходят дети, которые не знают своих бабушек и дедушек, дальних родственников, не знают их имён, фамилий. Работа над проектом «Моя родословная» способствует избежать этот пробел в воспитании
Время бежит. Мы растём. Поколения сменяются новыми поколениями. В итоге у нас остаётся самое дорогое – Память о наших родных и близких. Знание истории своей семьи вызывает у нас чувство гордости за принадлежность к своему роду, желание стать продолжателем лучших качеств своих родственников. Вот почему так важно знать и помнить свои корни.

Автор: 2 – А класс

Дата: 2016-03-17