Актуальный разговор. Терроризм: в паутине зла

Так называлось мероприятие, посвященное памяти трагедии Беслана, которая случилась 1 сентября 2014 года. Этот небольшой городок находится в республике Северная Осетия-Алания. Тогда в школе № 1 только что закончилась торжественная линейка, и к школе подъехали боевики. Они загоняли в здание детей, родителей. Заминировали спортзал. Двое суток продолжался кошмар, устроенный террористами-боевиками, жертвами которого стали 331 человек, 187 из них – дети.
В результате серьёзного разговора школьники пришли к выводу: чтобы таких злодеяний не происходило, необходимо объединяться и уничтожать террористов, а также тех, кто их финансирует, иначе наш мир потеряет остатки чести и достоинства, а все мы превратимся в рабов каких-то нелюдей. Люди должны решительно сказать терроризму «стоп». Если, конечно, они не хотят быть марионетками в руках «кукловодов»!
Все дети на земле должны смеяться, радоваться новому дню. Ведь для этого ребёнок и приходит в этот мир. Если дети улыбаются, значит, светит солнце, мирно колосится рожь, живы и здоровы мама с папой, не слышны взрывы, не горят деревни и города, нет смерти. Дети за то, чтобы люди разных национальностей всегда жили дружно и все вместе сказали: «Терроризму – нет! Пусть будет мир на планете!»
Терроризм: в паутине зла

Автор: Юринова Н.Г., классный руководитель 8-А класса

Дата: 2020-09-08


Назад