«Внутри истории»

3 марта в КДК «Октябрьский» состоялось открытие в областного патриотического проекта «Внутри истории» в г.о.Октябрьск, на котором присутствовали Юнармейцы ГБОУ СОШ№9 «Центр образования». Открывал торжественное мероприятие духовой оркестр вертолетного института г.Сызрань. Заместитель главы г.о.Октябрьск Салихов А.Х. зачитал адрес Губернатора Самарской области Азарова Д.И. о том, что наша страна всегда будет чтить память воинов Великой Отечественной войны. Ветеранам Великой Отечественной войны дети подарили цветы в знак благодарности за их героический подвиг. Затем ребята посетили интерактивный музей, «воочию» увидев подвиг летчиков, сбивавших врагов на самолете ИЛ-2, а также побывали в выставочном зале музея воинов Великой Отечественной войны. 4 марта ребята приняли участие в городской гражданско-патриотической акции «Мои родные сражались за Родину» и рассказали историю своего участника Великой Отечественной войны, ушедшего на фронт из рабочего поселка Батраки. В течение недели школьники имеют возможность все принять участие в проекте «Внутри истории».
«Внутри истории»

Дата: 2020-03-05