Библиотека – это дом книги

Нам по литературному чтению дали задание составить рассказ о библиотеке.
И вот мы отправились в детскую библиотеку им. Макаренко. Встретила нас радушно библиотекарь Любовь Александровна.
Вот что мы узнали.
Библиотека – это дом книги. В библиотеке много книг, журналов и всё это называется книжным фондом. Хранят книги в книжном хранилище. В библиотеке есть два отделения: абонемент и читальный зал. Мы узнали, что такое алфавитный каталог. Чтобы стать настоящими читателями, мы познакомились с правилами пользования библиотекой.
Узнали, что книги – как люди: рождаются, живут, стареют. И мы должны их беречь. В библиотеке как у людей отмечают юбилей книги, организуют тематические выставки.
Наша дружба с библиотекой стала по – настоящему крепкой!
В библиотеке встреча с детским писателем - это всегда праздник. Такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Мы с волнением ждали этой встречи с Дамриной Надеждой Владимировной. Очень интересно узнать, что известные авторы рассказывают читателям о себе, о своём творчестве.
И вот праздник состоялся. Мы в восторге! Задавали кучу вопросов, тянули руки, чтобы ответить, смеялись, радовались. Мы услышали не только много интересного, Надежда Владимировна учила нас писать стихи! А это нам очень пригодится на уроках литературного чтения.

Автор: 2 – А класс

Дата: 2015-12-29


Назад