В гостях у детских писателей

29 сентября 2019 года состоялась встреча учащиеся 4 «А» и 4 «Б» с сотрудником городской библиотеки Некрасова Лычевой Олесей Александровной. Олеся Александровна провела с ребятами викторину «В гостях у детских писателей».
Игра-викторина носит познавательно-обучающий характер. Викторина доступна и понятна школьникам. На занятие у ребят была возможность вспомнить уже известные факты из жизни детских писателей, а также приобрести новые знания. Современная форма подачи материала в виде электронной игры-викторины способствует развитию быстроты реакции, логического мышления. Учащиеся живо воспринимали вопросы игры-викторины, с увлечением отвечали на них.
Использование этой игры на уроках литературы дает замечательную возможность повторить и проверить пройденный материал по творчеству детских писателей.

Автор: 4-Б класс

Дата: 2019-10-28