Городской краеведческий музей «Октябрьск на Волге»

На минувшей неделе ребята 6 «Б» класса посетили городской краеведческий музей «Октябрьск на Волге».
2019 год в России проходит под эгидой театрального искусства. Театр является важной составной частью культуры. Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят».
Музей, как и театр, выполняет множество социально-значимых функций – информирует, просвещает и воспитывает своего зрителя.
Дети окунулись в волшебный мир театра, "примерив" на себя роли художников-декораторов, гримёров, художников по костюмам, звукорежиссёров, светооператоров, капельдинёров, актеров-кукловодов и, конечно же, благодарных зрителей.
Путешествие в мир театра раскрыло детям волшебный мир театра, показало, что работа актера – это тоже большой и нелегкий труд - дарить радость творчества зрителям! На прощание, школьникам пожелали быть настоящими культурными людьми, истинными театралами!

Автор: 6-Б класс

Дата: 2019-10-08