Новости из оздоровительного лагеря с дневным пребывание детей «Радуга»

Жизнь в нашем летнем лагере «Радуга» в июне 2019г. насыщенная, полная событий и встреч. Используются все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей и вожатых создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.
Ребята с большим удовольствием посещают городской стадион, совершают экскурсионные походы в городской музей, ЦВР, ДМО, центральную библиотеку.
Наш лагерь «Радуга» - многопрофильный, мероприятия проходят по трем направлениям: гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое.
Прошла половина смены. Проведены следующие мероприятия: концертная программа «Праздник лета»,викторина «Там на неведомых дорожках», спортивные соревнования «Веселые старты», игра по станциям «Россия – Родина моя!», конкурсная программа «Мое безопасное лето».
А еще нашим детям нравится посещать занятия кружков: «Оригамушки», «Робототехника», «Шахматы».

Автор: Заместитель начальника лагеря: Салтыкова Елена Юрьевна

Дата: 2019-06-19


Назад