Мы помним

В 2019 году наша страна отмечает 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это священный и дорогой праздник для всех россиян. Мы помним и чтим память тех, кто пал смертью храбрых в боях за наше мирное будущее.
В канун этого великого дня в 3 «Б» классе прошел классный час на тему «На войне не бывает маленьких». Девочки-старшеклассницы рассказали о юных героях Великой Отечественной войны: Голикове Л., Чекалине А., Котик В., Портновой З. На плечи тех мальчишек и девчонок легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Они не согнулись под этой тяжестью. Они стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои сражались рядом со взрослыми ради мира на нашей земле.
После рассказа ребята смотрели фильм о юных героях - «Дети и война». А 9 мая на городской площади прошел митинг, посвященный Дню Победы. Ребята из нашего 3 «Б» вместе с учителем были там и поздравили ветеранов нашего города Октябрьска с праздником, подарив им открытки, которые нарисовали сами на занятиях кружка «Изостудии «Народные промыслы».

Автор: 3-Б класс

Дата: 2019-06-07


Назад