Читаем детям о войне

6 мая 2019 года учащиеся 3 «А» и 3 «Б» приняли участие в «Акции «Читаем детям о войне». Её провела Лычева Олеся Александровна - сотрудник городской библиотеки Некрасова.
Для ребят знакомство с новой книгой – всегда открытие. Знакомство с книгой о войне настоящий экскурс в историю Великой Отечественной. Совершая его, ребята видят яркие примеры настоящей крепкой дружбы, взаимовыручки, неподдельной любви к Родине и готовности отдать за неё самое дорогое – свою жизнь.
В те страшные, огненные годы войны дети, наравне со взрослыми сражались за свободу страны, и внесли свой вклад в Победу. О них – о юных патриотах рассказали нам советские писатели: С.П. Алексеев, Л.Ф. Воронкова, Ю. Корольков и другие.
Небольшой рассказ «Выходное платье» С. Алексеева, прочитал для ребят депутат городской Думы Владимир Геннадьевич Кульпанов. Это литературное произведение убедило ребят, что даже самая простая и незначительная вещь, такая, как шелковое платье, и безграничная жертвенность и большая любовь к Родине, смогла помочь приблизить наших бойцов к победе над жестоким врагом.
Такие произведения никогда не утратят своей актуальности, они оставляют след в сердцах юных читателей.
Выражаем благодарность Лычевой О.А. и Кульпанову В.Г. за интересную встречу.

Автор: Учителя Гобузова Н.А. и Салтыкова Е.Ю.

Дата: 2019-06-07


Назад