Работа Центра детских инициатив

С 1 сентября 2022года в школе создан Центр детских инициатив: это отдельное пространство, в котором выделено функциональные зоны с необходимым оборудованием: зона для проведения заседаний и работы Совета обучающихся – органа ученического самоуправления, зона отдыха и досуга, зона РДШ, зона работы волонтеров, зона работы патриотического объединения «Поиск». Предметно-эстетическая среда Центра детских инициатив способствует патриотическому воспитанию подростков, формированию ученика-гражданина с активной жизненной позицией. Целью работы Центра детских инициатив является создание условий всестороннего развития школьников, обеспечение деятельности ученического самоуправления, определение основных направлений проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время, а также организация встреч с интересными людьми, родительским сообществом, учителями для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, интеллектуальных игр.

Дата: 2022-12-05