Киноуроки в школе

В школе прошли киноуроки в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Ребята смотрели фильм "Навсегда", где играют крымские школьники. Показ посвящен 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. По окончании просмотра ребята написали письма мобилизованным солдатам и передали их волонтёрам для доставки в зону СВО.
Фильм "Мост" о связи между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны. Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, Она – дитя природы, впитывает с детства традиции своей семьи и народа. Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга, это особое искусство – гармоничная дружба. Социальным эффектом после действия стал обмен фотографиями в соцсетях о природе родного края, о простых по своей гармонии и красоте, таких обычных и таких необычных местах.

Дата: 2022-12-05