День правовой помощи

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.
23 ноября в 8-Б классе состоялся классный час, в котором приняли участие следователи отделения по расследованию преступлений на территории г.Октябрьска СУМУ МВД России «Сызранское» Данцуй Ю.А. и Мишанина А.А. Ребята узнали о специфике работы следователей-криминалистов
В ходе беседы криминалисты обратили особое внимание детей на алгоритмы действий при возникновении ситуации, угрожающей их безопасности, а также опасности вовлечения несовершеннолетних с использованием сети «Интернет» в совершение противоправных деяний. Встреча с учащимися прошла в неформальной обстановке в форме диалога и ребята имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по обсуждаемым темам.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: 8 - Б класс

Дата: 2022-11-30


Назад