Азбука финансовой грамотности со Смешариками

21-27 ноября в нашей школе в рамках Всероссийского марафона «ФинЗож Фест-2022» прошла неделя финансовой грамотности. Обучающиеся начальных классов посмотрели Мультсериал «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». Благодаря Смешарикам ребята познакомились с новыми понятиями: инвестирование, кредитование, личные сбережения и др. Узнали про договор, который надо читать очень внимательно, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше - копить или тратить? Сешарики всё объяснили в интересной и понятной форме! По итогам просмотра состоялись беседы, в ходе которых все сделали совместный вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги и совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.
Благодарим всех участников недели: 2 А, 2 Б, 3 А, 3 Б, 4 А, 4 Б, 4 В.

Автор: Нефедова Е.М. - учитель истории и обществознания

Дата: 2022-11-30