Аромат самоварного дымка разносится по выставочному залу

Закончить трудовую учебную неделю мы решили в музее, на выставке «Чай и Я». Как истинные патриоты, мы гордимся историей нашей страны и готовы ее изучать. Нас объединяют разные традиции и обычаи русского народа, и как обидно, что многие мы не знаем. В музее мы собрались, чтобы ближе познакомиться с традициями русской кухни и русского чаепития. Нас встретили гостеприимные экскурсоводы. Алевтина Витальевна, в русском наряде, выступила в роли хозяйки и очень много рассказала нам интересного. Теперь мы знаем, что такое заваруха, когда появилась братина и что значит есть «вприхлебку». Нас даже похвалили, назвав «дворянским обществом» (так интеллигентно мы пили чай с пирогами). Приятно, что посетить подобные мероприятия мы можем по программе "Пушкинская карта".

Автор: 10 класс

Дата: 2022-11-30