Всероссийский он-лайн форум

С 28.09.2021 по 30.09.2021 педагоги физики, химии, биологии, информатики ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие во Всероссийском он-лайн форуме, который состоялся в Нижнем Новгороде. Форум организован для педагогов центров образования «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.
«Кванториум», «IT-куб», «Точка роста»-это инфраструктура нацпроекта «Образование» для развития способностей и талантов детей.
В форуме приняли участие более 300 учителей школ и педагогов дополнительного образования со всего Приволжского федерального округа. Участники форума совместно искали ответы на ключевые вопросы современного образования и обменивались опытом.
Приволжский федеральный округ – один из лидеров в реализации нацпроекта «Образование». «У нас точно есть чему поучиться. Но, конечно, мы и сами хотим учиться, развиваться и не собираемся останавливаться. Мы мечтаем, ставим цели, достигаем их и снова мечтаем, и ставим новые цели», – сказала в интервью министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. А заместитель директора Академия Министерства просвещения РФ Роман Ершов обратил внимание участников форума на то, что наша общая задача состоит в том, чтобы дети в нашей стране получали лучшее образование в мире».
Данный форум явился площадкой для профессионального общения педагогов, их дальнейшего профессионального роста, которые, конечно же, примут участие в дальнейшем в профессиональных конкурсах для педагогов, будут совместно создавать интересные детские проекты. Сегодня главным капиталом являются коммуникативные способности, количество контактов, потому что чем их больше, тем легче педагог строит свою личную карьеру и открывает границы для своих детей.
Всероссийский он-лайн форум
Всероссийский он-лайн форум

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-10-03


Назад