Готовимся к открытию «Точки роста»

В ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск идет подготовка к открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Три педагога прошли обучение в ФГАОУ ДПО «Академия Министерства просвещения России» по программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение педагогов центра «Точка роста» по реализации образовательных программ по физике с использованием современного оборудования», а также по реализации программ по химии и биологии.
Для организации образовательного процесса в школу поставлено оборудование: многофункциональное устройство, образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, образовательный набор по механике, мехотронике и робототехнике, учебная лаборатория по нейротехнологии, цифровая лаборатория по физиологии, цифровая лаборатория по биологии, цифровая лаборатория по химии, цифровая лаборатория по физике, набор ОГЭ по химии, микроскопы цифровые. Данное современное оборудование позволит повысить качество обучения, мотивацию детей к обучению и, в конечном счете, результативность обучения.

Автор: Администрация ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Дата: 2021-08-25


Назад